Posted 20 марта 2018,, 01:23

Published 20 марта 2018,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Да сколько можно: очередной рыбак из Приморья лишился машины из-за наваги

20 марта 2018, 01:23
Ни потепление, ни предупреждения не остановили безрассудного мужчину

Ещё один приморский рыбак утопил свою машину, сообщает РИА «Восток-Медиа». Несмотря на потепление, безрассудный любитель наваги решился выехать на лёд речки Раздольная.

Приморский край отметился довольно нелепым происшествием. В Надеждинском районе, недалеко от Тавричанки, под лёд провалился универсал. Какой-то самоотверженный любитель зимней рыбалки решил выехать на пока ещё покрытую льдом реку Раздольная. Он не подумал об одном: в Приморье наблюдается сильное потепление и активное таяние льда. Даже выходить на лёд опасно – что уж говорить о выезде на машине. Кроме того, приморские работники МЧС постоянно распространяют предупреждения о том, что выезд на воду опасен для жизни. Герой этой истории, по всей видимости, пропустил слова спасателей мимо ушей.

К счастью для горе-рыбака, его машина ушла не слишком глубоко. Её ещё можно спасти. Скорее всего, к делу придётся привлекать «спецов», которые смогут спасти универсал с помощью бензопилы, «болгарки» и крюков.

Инцидент стал поводом для бурных обсуждений в социальных сетях Приморья. Это объяснимо: для нынешнего времени года подобные случаи – редкость. «Вот ни капельки ни жалко. Лишился машины из-за своей глупости», «Да сколько можно? Скоро лето, а они до сих пор на лёд лезут» - возмущались в социальной сети Instagram приморцы.

Стоит отметить, что выезд на Раздольную стал опасным ещё месяц назад. Там начали появляться тонкие участки и промоины, которые просто невозможно заметить. В итоге на речке с конца февраля стабильно проваливаются под воду машины. Последний инцидент произошёл на Раздольной в начале марта. Тогда на реке провалился внедорожник.

"