Posted 20 марта 2018,, 02:15

Published 20 марта 2018,, 02:15

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Полицейская погоня в Приморье закончилась серьёзной аварией

20 марта 2018, 02:15
Избежать заслуженного наказания нарушитель не смог

Приморский край отметился серьёзным пьяным ДТП, сообщает РИА «Восток-Медиа». Выпивший водитель микроавтобуса попытался скрыться от полиции и закончил свой путь в канаве.

Вечером в понедельник, 19 марта, в Спасске-Дальнем произошла серьёзная автомобильная авария. Её единственным участником стал выпивший приморец, который решил покататься по городу на микроавтобусе. На одной из улиц его заметили сотрудники ГИБДД. Полицейские заметили не очень ровно едущий автомобиль и решили его остановить. Однако пьяный горожанин, по понятным причинам, решил просто скрыться. Полицейские тут же отправились за ним в погоню. Впрочем, далеко уехать нарушитель не смог. На одном из поворотов он не справился с управлением. Микроавтобус вылетел с трассы. Иномарка кубарем покатилась в кювет и закончила свой путь на крыше. Информация о состоянии водителя уточняется. Одно можно утверждать с точностью: теперь жителя Спасска лишат водительских прав и оштрафуют.

Стоит отметить, что в Приморском крае то и дело происходят подобные аварии. РИА «Восток-Медиа» писало о жителе Владивостока, который протаранил пассажирский автобус из-за алкоголя. Виновника аварии госпитализировали. Помощь врачей понадобилась также одной пассажирке автобуса. Ещё один инцидент произошёл на улице Жигура – там пьяный водитель легковушки вылетел на встречную полосу.

"