Posted 20 марта 2018,, 00:23

Published 20 марта 2018,, 00:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Страшный пожар унёс жизни четырёх человек во Владивостоке

20 марта 2018, 00:23
Очевидцы утверждают, что в доме располагался приют для бездомных

Минувшей ночью во Владивостоке произошёл серьёзный пожар. Возгорание случилось в частном доме по улице Розничная. По предварительной информации, в здании находился реабилитационный центр для бездомных, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

По данным главного управления МЧС России по Приморскому краю, тревожное сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны Владивостока вечером в понедельник, 19 марта, в 22:44. Спустя семь минут на место происшествия прибыли первые расчёты огнеборцев. Они незамедлительно приступили к тушению огня.

В 23:26 пожар специалисты локализовали пожар, а в 04:11 – полностью ликвидирован. Общая площадь возгорания составила 70 квадратных метров. На месте пожара работали 36 человек и 11 единиц техники, от МЧС России – 28 человек и восемь единиц техники.

Спасатели вывели из помещения четырёх человек, еще семерых - эвакуировали. Также на месте возгорания сотрудники МЧС обнаружили четырёх человека без признаков жизни.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская уточнила, что по факту смерти четырёх граждан во время пожара проводится доследственная проверка.

По данным очевидцев, в сгоревшем здании находился приют для бездомных. Однако в пресс-службе СУ СК РФ по Приморью такой информации нет.

Стоит отметить, что жизни людей, спящих во время пожара в доме, спасла система дымоизвещения. Сработавшие датчики позволили жильцам своевременно обратиться в пожарную охрану.

"