Posted 19 марта 2018,, 22:30

Published 19 марта 2018,, 22:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

В аэропорту Владивостока не подтвердили информацию об авиакатастрофе

19 марта 2018, 22:30
После одного видеоролика приморцев охватила массовая паника

Жителей Приморья перепугали сообщениями об авиакатастрофе в международном аэропорту Владивосток – в Сети появилось видео пожара, якобы случившегося прямо на территории воздушной гавани. В аэропорту РИА «Восток-Медиа» эту информацию официально опровергли.

Вечером в понедельник, 19 марта, пользователей социальных сетей и мессенджеров Приморья охватила настоящая паника. Неизвестные запустили в Сеть ролик, в котором сообщается о крушении самолёта в аэропорту Кневичи.

«Только что в аэропорту упал самолёт. По ходу Сеул что ли упал. Всё горит, в огне! Жесть просто», - говорит автор ролика.

Однако эта информация быстро нашла опровержение. Руководитель пресс-службы аэропорта Ирина Присяжнюк сказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа», что это дезинформация.

«У нас не было пожара. Аэропорт работает в штатном режиме», - сообщила представитель аэропорта.

К слову, между Владивостоком и столицей Республики Корея действует регулярное авиасообщение, и это направление - одно из самых популярных. В понедельник вечером, в 19:05, действительно должен был приземлиться очередной рейс из южнокорейского аэропорта Инчхон. И он, как уточнили в справочной службе, прибыл по расписанию.

Стоит отметить, что подобные панические рассылки в Приморье появляются регулярно. РИА «Восток-Медиа» ранее писало о подобных инцидентах. В январе жителей края пытались напугать вредоносным мобильным вирусом. В феврале – вспышкой детской инфекции. Впрочем, в последнем случае речь шла не о наглом вранье – а о простом преувеличении.

В конце зимы в Приморье разразилась настоящая паника из-за нелепого «вброса» - нервные жители Большого Камня устроили переполох из-за нескольких свечек.

"