Posted 20 марта 2019,, 05:45

Published 20 марта 2019,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В ГИБДД рассказали подробности жуткой аварии в Приморье

20 марта 2019, 05:45
В Находке произошло ДТП с участием двух транспортных средств. Один из водителей скончался на месте, ещё двое травмированы. В обстоятельствах произошедшего теперь предстоит разобраться представителям Госавтоинспекции, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

В пресс-службе УМВД России по Приморью корреспонденту агентства рассказали о том, что ДТП произошло в районе дома №33 по Находкинскому проспекту. Водитель транспортного средства Toyota Chaser двигался в сторону улицы Пограничной. В какой-то момент он выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с автомобилем Toyota Isis. 33-летний водитель, который нарушил правила дорожного движения, скончался на месте ДТП. Ещё двое пассажиров Toyota Isis получили травмы различной степени тяжести.

В ведомстве пояснили, что на момент ДТП стаж погибшего водителя составлял 14 лет. За 2019 год он трижды привлекался к административной ответственности за превышение скорости. ДТП произошло в тёмное время суток на участке с сухим асфальтовым покрытием. Теперь в обстоятельствах произошедшего разберутся компетентные органы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что на прошлой неделе в районе бухты Лазурная произошло ДТП с участием автомобиля такси. Водитель не справился с управлением, в результате чего автомобиль съехал с трассы и врезался в бетонное сооружение. После того, как на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, они организовали проверку. Оказалось, что у водителя при себе не было документа, который даёт ему право на управление транспортным средством. Позже стало известно и о том, что водитель во время движения находился в состоянии алкогольного опьянения.

"