Posted 19 марта 2019,, 23:55

Published 19 марта 2019,, 23:55

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Воспитательный момент: учитель едва не избил школьника в Приморье

19 марта 2019, 23:55
Если раньше в Приморском крае выясняли причины агрессивного поведения школьников, то теперь эстафету переняли педагоги. В одной из школ в Артёмовском городском округе учитель чуть не избил школьника. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сразу несколько ведомств проводят проверку по факту применения учителем физической силы по отношению к школьнику. В прокуратуре Приморского края корреспонденту агентства пояснили, что в одной из школ Артёма классный руководитель 8-го класса решил заняться воспитанием учеников с применением физической силы. Действие развернулось в учительской. На сегодняшний день преподаватель уволен. А в прокуратуре выясняют все обстоятельства произошедшего.

Воспитательным процессом заинтересовались и следователи. В Следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю корреспонденту агентства пояснили, что по данному факту организована доследственная проверка. Кроме того, в ведомстве рассказали, что инцидент произошёл ещё в конце февраля текущего года, однако информация в СМИ появилась только на днях.

Изначально проблему «жестокости» подняли в социальных сетях. Видеоматериал с места событий, где показано, как учитель разбирается с учеником, появился в социальной сети Instagram в паблике vlnews24.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что с начала текущего года на территории Приморского края произошло уже несколько школьных скандалов. Так, в Большом Камне родители решили наказать 12-летнего мальчика, который на протяжении долгого времени не давал покоя другим ученикам. Отец одной из школьниц окунул ребёнка с головой в унитаз. По данному факту возбуждено сразу два уголовных дела. Инцидент дошёл и до Москвы. Большой Камень раннее посетил старший помощник председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина Игорь Комиссаров, который сообщил, что ситуацию из-под контроля выпустил классный руководитель.

Ещё два скандала произошли на территории Владивостокского городского округа. В школе №78 второклассник «исколол» ручкой шею другого ученика. Тревогу забили родители школьников, которые утверждают, что он всё время пытается обидеть кого-то или оскорбить. В ситуации начали разбираться власти. В итоге ребёнка перевели в другой класс, где мальчик, по данным мэрии, агрессию не проявляет. Маму неспокойного школьника оштрафовали.

Выясняют компетентные органы обстоятельства инцидента в школе №80 столицы Дальнего Востока. В школьном дворе семиклассник избил четвероклассника. Школьник госпитализирован, а представители МВД России по Владивостоку организовали проверку.

Кстати, с 18 марта текущего года по собственному желанию пост врио вице-губернатора региона покинул Константин Межонов. Ранее он курировал вопросы образования. Со среды, 20 марта, с поста ушла и уполномоченный по правам ребёнка при губернаторе региона Анна Личковаха.

"