Posted 20 апреля 2010,, 00:04

Published 20 апреля 2010,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:27

Updated 17 сентября 2022,, 12:27

В центре приморского города разгуливала косуля

20 апреля 2010, 00:04
Горожане привязали истощенное животное к дереву и позвонили в охотнадзор

ВЛАДИВОСТОК. 20 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Косулю обнаружили на улице жители приморского города Уссурийска. Горожане привязали животное к дереву и позвонили в охотнадзор.

Двухлетний самец сибирской косули разгуливал прямо в центре Уссурийска во дворе дома по улице Пушкина, 63. Животное было сильно истощено и людей практически не боялось.
"Животное обитало где-то в неволе. Поэтому ведет она себя спокойно, не как дикое. Обычно дикий зверь к себе не подпускает, - рассказал радио «Лемма» специалист 1-го разряда управления охотничьего надзора Приморского края Анатолий Олимпиев.

Косулю отвезли ветеринарам сельхозакадемии. Ей прописали уколы, капельницы, еду, питье и полный покой. Как отметила доцент кафедры незаразных болезней, хирургии и акушерства сельхозакадемии Ирина Короткова, организм животного обзвожен, истощен, имеются незначительные ссадины, неглубокие раны.

Ветеринары провели витаминотерапию, антибиотиковую терапию и теперь будут ставить капельницы, чтобы снизить обезвоживание. В настоящее время специалисты строят различные догадки того, каким образом животное могло появиться в центре города.

"