Posted 20 апреля 2022,, 04:11

Published 20 апреля 2022,, 04:11

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Такое со мной впервые: найден виновник обрушения моста в Приморском крае

20 апреля 2022, 04:11
Исполняющий обязанности главы Спасска-Дальнего Олег Митрофанов специально для «Восток-Медиа» рассказал о причинах обрушения моста. По его словам, виновник «торжества» уже известен.
Сюжет
Мост

Сегодня, 20 апреля, в районе 11 часов в Спасске-Дальнем обрушился мост через реку Кулешовку. Предположительной причиной обрушения, по данным прокуратуры, стал проезд тяжеловесного грузовика. Предпосылки столь скорого заключения специалистов корреспондент «Восток-Медиа» выяснял у и. о. руководителя ГО Олега Митрофанова.

По словам главы, мост обрушился сразу после того, как по нему проехал тяжеловесный грузовик. Сам большегруз успел «проскочить», и водитель остановил его, миновав мост.

— Машина относительно большая и весит сама 20 тонн. И загружена она неплохо. Там тонн 50, наверное, будет, — сообщил Олег Митрофанов.

На видеозаписях и фото с места происшествия у съезда с моста виднеется рыже-оранжевый самосвал. По словам управленца, делом занимаются сотрудники ГИБДД.

Дорогу, на которой обвалился мост, глава города назвал не самой популярной в Спасске-Дальнем.

— Это не основная улица, но по ней всё же ездят. Временную схему объезда уже сделали. Какого-то особого дискомфорта жители не ощутят. Перегрузки других магистралей города быть не должно.

Отдельно Олег Митрофанов отметил, что в 2021 году мост обследовали профильные службы и, по его результатам на мосту установили знак об ограничении веса автомобилей в 20 тонн.

Он также отметил, что подобный инцидент — первый в его практике руководителя городской администрации. Все специальные службы сработали оперативно и слаженно. Митрофанов также поделился, что его телефон буквально стал красным от обрушившегося на него шквала звонков.

— Такое со мной впервые, — отметил он.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что в связи с обрушением моста Примавтодор обратился к автомобилистам с напоминанием об ограничении движения большегрузов по дорогам края до 14 мая.

"