Posted 20 мая 2008,, 02:40

Published 20 мая 2008,, 02:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

В Приамурье раскрыли тайну кровавого убийства

20 мая 2008, 02:40
Трагедия разыгралась на территории бывшей базы, где расположены общежития рабочих-лесозаготовителей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Магдагачинском районе Амурской области раскрыто кровавое убийство.
Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Амурской области, труп неизвестного бы обнаружен в марте этого года в выгребной яме заброшенного туалета железнодорожного тупика. Специалистам удалось достаточно быстро установить личность погибшего и выйти на след подозреваемых.
«Недалеко от места обнаружения трупа находится территория бывшей базы, где стоят общежития рабочих-лесозаготовителей и грузчиков металла. У дверей одного из зданий были найдены носилки, испачканные кровью. Кроме этого, кровь нашли на досках проема в заборе, огораживающем территорию базы, а также на тропе, ведущей к общежитиям»,- пояснили следователи.
Вскоре были задержаны житель села Тыгда и проживающий в Читинской области гражданин, которые дали признательные показания. Как установило следствие, после недельного запоя подозреваемые отмечали с потерпевшим женский праздник. Последний стал рассказывать о том, что служил в Чечне, «убивал там людей», «участвовал в спецоперациях».
Собутыльники решили проверить «рукопашные навыки» у бывшего десантника, но не встретили достойного сопротивления. Обидевшись, нападавшие избили вдвоем «обманщика», положили его на носилки, вынеси за территорию базы. Перерезав раненому горло, выкинули тело в выгребную яму.

"