Posted 20 мая 2010,, 02:24

Published 20 мая 2010,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:22

Updated 17 сентября 2022,, 12:22

Приморские милиционеры раскаялись в совершенных преступлениях

20 мая 2010, 02:24
Их обвиняют в хищении на сумму более 9 млн. рублей

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - И.о. начальника ОРЧ-9 по линии УБЭП УВД по Приморскому краю майор милиции Алексей Ворошилов и оперуполномоченный той же части капитан милиции Роман Семенов, подозреваемые в хищения путем обмана денежных средств имущества ООО "Приморье" в особо крупном размере, признали свою вину.
Как передает корреспондент РИА «Восток-Медиа», об этом сообщил сообщил в четверг, 20 мая, на пресс-конференции руководитель следственного отдела по Владивостоку Следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Сергей Стеценко.
По словам Сергея Стеценко, в уголовном деле имеются и другие подозреваемые. Причем некоторые из них работают в других силовых структурах, а также в органах власти и надзорных органах.
Как ранее сообщала старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская, в конце декабря в отношении ООО "Приморье" сотрудники ОРЧ-9 проводили оперативную проверку, а уголовное дело было возбуждено отделом дознания ОВД Советского района. Пять контейнеров с цветным металлом, общим весом около 105 тонн и стоимостью более 9 млн. рублей, прошли по делу в качестве вещественного доказательства. Впоследствии они были проданы стражами порядка через цепочку лиц в Уссурийске. Возбуждение уголовного дела и изъятие металла стало поводом для обращения руководителя ООО "Приморье" в следственный комитет.

"