Posted 20 мая 2010,, 05:54

Published 20 мая 2010,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:21

Updated 17 сентября 2022,, 12:21

В Приморье в школе-интернате найдена просроченная крупа

20 мая 2010, 05:54
Двое должностных лиц образовательного учреждения привлечены к административной ответственности

ВЛАДИВОСТОК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В Государственном образовательном учреждении «Владивостокская коррекционная школа-интернат №1» для нужд питания находилась крупа без документов о безопасности и качестве, часть с истёкшим сроком хранения. Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю двое должностных лиц образовательного учреждения привлечены к административной ответственности.
«При проведении плановой выездной проверки в отношении ГОУ «Владивостокская коррекционная школа-интернат №1» по контролю за соблюдением законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности предназначенной для государственных нужд крупы, специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю выявлен ряд серьёзных нарушений действующего законодательства», - сообщил РИА «Восток-Медиа» помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.
Так, на двух имеющихся в школе - интернате продовольственных складах на момент проверки находилось восемь партий различного вида крупы, общей массой 186 килограмм, без подтверждающих их качество и безопасность документов. Ещё 32 килограмма крупы ячменной ячневой и вовсе хранилось с истёкшим пять месяцев назад сроком хранения.
По результатам возбуждённого административного производства установлены лица, виновные в нарушениях норм безопасности и качества. Ими оказались два кладовщика школы-интерната. В отношении обоих нарушителей применены административные санкции в виде штрафа.

"