Posted 20 мая 2013,, 00:26

Published 20 мая 2013,, 00:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Хабаровские полицейские спасли мертвецки пьяных парней

20 мая 2013, 00:26
Если бы не мужество сотрудников МВД, двое мужчин просто сгорели бы на пожаре

ХАБАРОВСК. 20 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники вневедомственной охраны этой ночью спасли из пожара двух жителей Хабаровска. Как сообщает сегодня пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю, сержант полиции Евгений Избанов и прапорщик Юрий Климов патрулировали окраины краевой столицы в Южном округе города. В начале второго часа ночи они заметили поднимающийся над частным сектором густой черный дым.

Незамедлительно проехав к месту возможного возгорания, полицейские обнаружили охваченный огнем частный дом по улице Палубной. Младший сержант полиции Избанов разбил окно и проник в задымленное помещение. В комнате на диване он обнаружил мужчину без сознания, а спустя несколько секунд полицейский нашел еще одного мужчину в соседней комнате. Не считаясь с риском для жизни, проявив при этом высокую профессиональную подготовку, полицейские эвакуировали из горящего дома на улицу через разбитое окно пострадавших людей. Стражи правопорядка еще до приезда врачей оказали пострадавшим первую медицинскую помощь. Через некоторое время на место происшествия прибыли 2 пожарных расчёта и бригада скорой медицинской помощи, которой сотрудники полиции передали пострадавших, 1980 и 1990 годов рождения.

По предварительной версии пожар в доме произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Оба пострадавших в момент возгорания находились в сильном алкогольном опьянении, поэтому просто не чувствовали ни как разгорается пламя, ни как по дому расползается убийственный для них дым. Только благодаря самоотверженности полицейских двое хабаровчан остались живы, и в настоящее время их жизни уже ничего не угрожает.

Фото - http://holm.admin-smolensk.ru

"