Posted 19 мая 2014,, 22:22

Published 19 мая 2014,, 22:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Полицейские Приморья нашли тело пропавшей девочки

19 мая 2014, 22:22
В гибели ребёнка подозревается 18-летний парень

Сегодня ночью в Находке завершились поиски пятилетней девочки, об исчезновении которой из дома сообщало РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники полиции до двух часов ночи отрабатывали небольшой спальный район проживания - улицы Маяковского, Владивостокскую, Чернышевского, прочёсывали соседние сопки. На местном радио каждый час выходило объявление с просьбой о помощи в поисках.


В два часа ночи на одной из сопок оперативники обнаружили тело девочки.

Материалы переданы в Следственный комитет. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации сотрудников МВД, в понедельник днём малышка ушла гулять во двор под присмотром старшего брата. Когда подросток отлучился с компанией друзей, девочка пропала. Заявление в полицию поступило от родителей в 13:30.

«Наташа часто гуляла одна, но через полчаса всегда была дома. Страшно всегда было - у нас район очень опасный. И хотя у нас лесочек, где заблудиться нельзя, но рядом стройка и дорога, и мы даже своих более взрослых детей отслеживаем, не пускаем одних. Я вчера уже поняла - раз так долго нет, случилось страшное. Я человек верующий, так у меня вчера даже молитва за помощь ребёнку не шла», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» соседка семьи Марина Львовна.


Фото: полиция Находки, РИА «Восток-Медиа»

"