Posted 19 мая 2014,, 23:08

Published 19 мая 2014,, 23:08

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Полиция Пхукета обнародовала данные экспертизы по делу Слабинского

19 мая 2014, 23:08
Анализ доказал, что найденное тело принадлежит приморцу

Полиция таиландского острова Пхукет обнародовала официальное заключение экспертизы найденного в джунглях тела. Медики подтвердили, что останки принадлежат Алексею Слабинскому, похищенному вместе с подругой Яной Стрижеус с их виллы 7 марта. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что врачи опознали Алексея по зубам, однако официального подтверждения этой информации до сих пор полиция не давала.

Также полицейские обнародовали причину смерти: похитители ударили приморца по голове тупым предметом. Сейчас поиском убийц россиянина занимается Интерпол. Полиция считает, что россияне уже покинули Таиланд.

По словам спасённой подруги погибшего Яны Стрижеус, мотивом для похищения стали долги Слабинского. Люди, с которыми приморец якобы вёл бизнес, вывезли пару из их дома и держали на вилле, требуя выкуп у родственников. Похитители избивали Алексея и издевались над Яной. Девушка поделилась этой историей с полицейскими, лежа в местном госпитале: стражи порядка нашли Яну в отеле с серьёзными ранами на руках. Позже девушка выписалась из больницы и отправилась в Россию.

Фото: pttnews.ru

"