Posted 20 мая 2014,, 03:31

Published 20 мая 2014,, 03:31

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке перевернулся грузовик

20 мая 2014, 03:31
Из кузова автомобиля высыпался грунт на ехавшие за ним машины

В приморской столице на улице Иртышской возле дома № 50 перевернулся грузовик. Водитель Hovo не справился с управлением на подъёме в горку, в результате этого большегрузная машина опрокинулась. В кузове «тяжеловеса» находился грунт, который высыпался на несколько оказавшихся рядом автомобилей. Из-за чрезвычайного происшествия пострадали только машины, люди за госпитализацией не обращались. На месте происшествия сейчас работает специальная техника, сотрудники МЧС и инспекторы ГИБДД. Выясняются все обстоятельства ДТП.

Как рассказали корреспонденту РИА «Восток-Медиа» очевидцы происшествия, грузовик начал подниматься на небольшую горку, но преодолеть её не смог и перевернулся, «возможно, «Хово» был перегружен». В результате из кузова высыпалась земля и «закопала» автомобили Nissan Safari и Toyota Hice. Больше всего досталось джипу, у машины разбито лобовое стекло, и грунт засыпал салон.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», накануне в приморской столице случилось похожее ДТП с участием большегруза. Тогда водитель не справился с управлением на повороте трассы Седанка – Де-Фриз. Водитель Mercedes Actros предположил, что причиной аварии стал перевес груза в контейнере. Однако в предыдущий раз пострадал только сам большегруз.

Фото: Дмитрий Фёдоров




"