Posted 20 мая 2015,, 02:08

Published 20 мая 2015,, 02:08

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Приморскому педофилу грозит до 20 лет тюрьмы за изнасилование ребёнка

20 мая 2015, 02:08
Маленькая жертва смогла убежать от нападавшего и позвать на помощь

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении ребёнка. На данный момент следствием собрано достаточно доказательств, поэтому вскоре злоумышленник предстанет перед судом. Согласно действующему законодательству, преступнику грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», 21 мая прошлого года во Врангеле мужчина ворвался в квартиру, где проживала 9-летняя девочка. Злоумышленник проследил за ребёнком, зайдя в подъезд многоэтажки. Чтобы малышка не смогла связаться с родственниками, извращенец сломал её сотовый телефон. После этого нападавший совершил сексуальное насилие над девочкой. Однако маленькая жертва смогла оказать активное сопротивление, вырвалась и убежала. На улице напуганную школьницу заметила знакомая. Посадив ребёнка в машину, женщина поспешила вызвать полицию. Мужчине удалось скрыться на попутке. Но девочка успела запомнить его приметы, поэтому педофила вскоре задержали полицейские.

По сообщению пресс-службы приморского управления следственного комитета, сейчас уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"