Posted 20 мая 2018,, 06:20

Published 20 мая 2018,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 07:35

Updated 1 сентября 2022,, 07:35

Горе-работники украли и пропили надгробие в Хабаровске

20 мая 2018, 06:20
Сотрудники полиции Хабаровска раскрыли кражу гранитного надгробия, сообщили РИА «Восток-Медиа» в ОМВД по Хабаровску.
Сюжет
Кража

В правоохранительные органы обратилась индивидуальная предпринимательница — владелица небольшой мастерской ритуальной продукции из камня. Оказалось, что с подворья фирмы неизвестные похитили гранитное надгробье ценой около 40 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции № 1 опросили персонал, изучили записи камер видеонаблюдения. В результате стражи правопорядка выяснили, что к хищению причастны рабочие мастерской — сообщники 42 и 35 лет. Посреди рабочего дня подельники погрузили памятник на автомобиль и вывезли на продажу.

На допросе прежде не судимые жители Индустриального района пояснили, что надгробие они продали у Центрального кладбища первым встречным, а вырученные деньги пропили. Сейчас полицейские стараются вернуть украденное имущество.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет. У задержанных отобраны подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сейчас продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств кражи. Возможно, выяснится причастность фигурантов и к другим кражам.

"