Posted 20 мая 2020,, 01:44

Published 20 мая 2020,, 01:44

Modified 1 сентября 2022,, 04:04

Updated 1 сентября 2022,, 04:04

ГИБДД озвучила подробности происшествия с разрушительной фурой в Приморье

20 мая 2020, 01:44
Вечером 19 мая на приморской дороге в районе Фокино произошло громкое ДТП — водитель большегруза не справился с управлением, сбил несколько авто, снес леерные ограждения и «улетел» с проезжей части, перевернувшись.
Сюжет
ДТП

ГИБДД рассказала о подробностях происшествия. Как оказалась, 46-летний водитель грузовика марки Хино Профиа ехал со стороны Находки во Владивосток. Неожиданно у спецтехники отказали тормоза, водитель потерял управление и на полной скорости врезался в Тойота Рав4, который в это время стоял на проезжей части, ожидая зелёного света светофора.

Большегруз врезался в легковое авто, выехал на ремонтируемых мост, сбил бетонные ограждения на нём и упал с моста, опрокинувшись.

«Пострадали водитель и пассажир Тойоты — 32-летний мужчина и пятилетняя девочка. Оба доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами», — объяснили в ведомстве.

Выяснилось, что за минувший год водитель большегруза восемь раз привлекался за нарушение ПДД — все штрафы он вовремя оплачивал.

Теперь в отношении водителя возбуждено сразу три административных дела. Сейчас ведомства проводят проверку всех обстоятельств и степень причиненного пассажирам вреда.

"