Posted 20 мая 2021,, 04:31

Published 20 мая 2021,, 04:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Приморец отправится в колонию за стрельбу по окнам квартиры

Приморец отправится в колонию за стрельбу по окнам квартиры

20 мая 2021, 04:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Уссурийска получил 1,5 года колонии за стрельбу из охотничьего оружия по чужой квартире. Об этом сообщают в прокуратуре Приморского края.

Преступление приморец совершил в марте прошлого года, находясь в селе Кондратеновка. Стоя среди ночи возле одного из жилых домов, он выстрелил из имевшегося у него охотничьего ружья по одной из квартир. Пули попали в окно и в балконную дверь.

«Преступными действиями злоумышленника собственнику квартиры причинен ущерб на общую сумму более 26 тысяч рублей», — рассказали в ведомстве.

Хулиганское поведение рассматривалось в районном суде Уссурийска. Нанесённые чужому имуществу повреждения обойдутся мужчине в 1,5 года за решёткой, которые ему предстоит провести в колонии-поселении.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других случаях стрельбы на улицах приморских населённых пунктов. Так, около недели назад некий гражданин открыл огонь в Большом Камне и ранил беззащитную малышку.

Другой житель края расстрелял почти в упор беззащитную жертву во время майских праздников.

В конце декабря стрельбой закончился конфликт продавца в магазине и покупателя, который ушёл из торговой точки, а затем вернулся с оружием в руках.

"