Posted 20 июня 2011,, 01:55

Published 20 июня 2011,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Приморских таможенников поймали на нарушении закона

20 июня 2011, 01:55
Должностные лица нанесли ущебр государству на 250 тысяч рублей

ВЛАДИВОСТОК. 20 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура выявила грубые нарушения закона в деятельности Находкинской таможни.
В ходе проверки соблюдения требований таможенного законодательства при начислении таможенных платежей установлено: должностные лица не соблюдали правила применения таможенных пошлин по товарам возимых из Китая на территорию Российской Федерации. Халатность привела к недоплате таможенных платежей на сумму четверти миллиона рублей.
Также должностными лицами Находкинской таможни по результатам проведения ведомственного контроля и установления факта неправильного начисления таможенных платежей, не предпринимались меры по устранению нарушений закона и привлечению виновных лиц к административной ответственности.
На основании выявленных нарушений Находкинским транспортным прокурором возбуждено 4 административных дела по ст. 16.22 КоАП РФ (нарушение сроков уплаты таможенных платежей) в отношении ИП Троицкого В.В., ООО «ВостокОптСервис», ИП Бахова С.К., а также в отношении генерального директора ООО «ВостокОптСервис».
Транспортным прокурором внесено представление об устранении нарушений таможенного законодательства при начислении таможенных платежей с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников Находкинской таможни, а также принятии мер по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих.

"