Posted 20 июня 2017,, 01:40

Published 20 июня 2017,, 01:40

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровчанка пришла в гости к сестре своего знакомого и обокрала её

20 июня 2017, 01:40
Она стащила у хозяйки дома ноутбук и другие гаджеты
Сюжет
Кража

Сотрудники правоохранительных органов задержали 20-летнюю хабаровчанку, которую подозревают в краже компьютерной техники. Девушка воспользовалась гостеприимством сестры своего знакомого и обокрала её после бурного застолья.

За помощью к полицейским обратилась жительница микрорайона Хабаровск-2. Распитие спиртных напитков для неё закончилось плачевно: горожанку обворовала малознакомая гостья, которая присоединилась к застолью в квартире потерпевшей.

Накануне кражи брат заявительницы привёл к ней в гости знакомую. Втроём они употребляли алкогольные напитки, после чего легли спать, ни о чём не подозревая. Наутро, когда гостья ушла, хабаровчанка обнаружила пропажу. Она не досчиталась ноутбука, двух портативных модемов и аксессуаров для компьютерных игр. Ущерб потерпевшая оценила примерно в 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже. Они провели обыск у неё дома и обнаружили часть похищенного имущества. Ноутбук фигурантка уже успела продать, а вырученные деньги потратила на себя. Полицейские вручили фигурантке повестку о невыезде, ей грозит до трёх лет лишения свободы.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее не раз писало о похожих случаях краж. Так, в Комсомольске-на-Амуре девушку обокрал её бывший одноклассник. Он пришёл к ней в гости, а когда та уснула, поживился в её квартире цифровой техникой и ушёл. А бомж из того же города увязался за своей жертвой в гостиницу. Женщина поняла, что её обокрали, только когда проснулась.

"