Posted 20 июня 2022,, 06:11

Published 20 июня 2022,, 06:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Верховный суд поставил точку в деле известной на весь Владивосток компании

Верховный суд поставил точку в деле известной на весь Владивосток компании

20 июня 2022, 06:11
Фото: 1MI
Верховный суд РФ отказался пересматривать решение о наложении штрафа на муниципальное похоронное бюро Владивостока «Некрополь». Теперь фирме, уличённой в использовании грязных приёмов против своих конкурентов, придётся заплатить в казну 500 000 рублей.
Сюжет
Суд

В приморском управлении Федеральной антимонопольной службы сообщают, что вердикт Верховного суда положил конец последней попытке руководства «Некрополя» оспорить штраф.

«Изучив все материалы, Верховный Суд Российской Федерации не установил оснований для пересмотра судебного акта в кассационном порядке», — объяснили в ведомстве.

До этого суды трёх инстанций уже поддержали решение УФАС о наложении штрафа в 500 000 рублей на «Некрополь».

Напомним, в феврале 2022 справедливым такое наказание сочли в Арбитражном суде Дальневосточного округа.

Ранее «Восток-Медиа» писало — к административной ответственности компанию привлекли за воспрепятствование работе других похоронных компаний. «Некрополь» не только мешал конкурентам проезжать на кладбища, но и присвоил право на изготовление нарядов на подготовку могил.

До этого фирма уже оказывалась в центре внимания правоохранителей — бывший глава муниципального предприятия был уличён в получении баснословных сумм в рамках коррупционных сделок.

Следователи полагают, что незаконные договорённости с представителями компании были и у бывшего мэра Владивостока Олега Гуменюка.

"