Posted 19 июля 2010,, 22:14

Published 19 июля 2010,, 22:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

СКП в Приморье отказал в возбуждении уголовного дела по просьбе редактора краевой газеты

19 июля 2010, 22:14
Главный редактор "Народного Вече" намерена обжаловать это решение

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморского края отказали в возбуждении уголовного дела по факту оскорбления редактора приморской газеты сотрудником Следственного управления. Об этом РИА Восток-Медиа» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Отделом по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики следственного управления СКП РФ по Приморскому краю проведена проверка по сообщению главным редактором газеты «Народное Вече» Марии Соловьенко в статье «Как один рапорт кучу уголовщины наворотил» сведений об оскорблении ее сотрудником Следственного комитета по Приморскому краю Кравченко О.В.
По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления.
По словам главного, редактора газеты «Народное Вече» Марии Соловьенко, данное решение будет обжаловано.«Считаю, что решение Следственного комитета противоречит закону, и я намерена обжаловать его как в вышестоящий орган, так и в суд», - сообщила она.
По ее словам, проверка уже установила, что оскорбления в отношении Соловьенко были опубликованы в Сети Интернет с компьютера сотрудника Следственного комитета по Приморскому краю Кравченко О.В. Также лингвистической экспертизой установлено, что опубликованные выражения являются оскорблениями.
«Считаю, что подобное решение, ни что иное как защита чести мундира, и я намерена заняться этим делом вплотную, сразу по возвращении из Москвы с судебного процесса по делу к сатирику Михаилу Задорнову и Первому каналу», - добавила она.

"