Posted 19 июля 2010,, 23:11

Published 19 июля 2010,, 23:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

В Арсеньеве подвели итоги работы административной комиссии

19 июля 2010, 23:11
Очень часто к административной ответственности привлекаются водители, которые оставляют свое транспортное средство на озелененной территории или на газоне

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - За первое полугодие 2010 года на заседаниях административной комиссии Арсеньевского городского округа было рассмотрено 726 материалов об административных правонарушениях. На нарушителей наложены штрафы на сумму 663 тыс. 500 руб.
Как рассказала председатель административной комиссии Анна Серебрякова, большая часть материалов, выносимых на заседание комиссии, связана с нарушениями «Правил по благоустройству территории Арсеньевского городского округа» - таких протоколов было 617. Кроме того, рассматривался 61 протокол по фактам торговли и оказанию услуг в неустановленном месте.
Зачастую причиной вызова на заседание комиссии становятся окурки, пачки от сигарет, пластиковые бутылки, брошенные мимо урны. В этом случае на нарушителей чаще всего налагается штраф в размере 1000 рублей. Так что лучше - и дешевле - выбросить мусор в ближайшую урну, а не на газон или тротуар.
В 2009 году КГУП «Примтеплоэнерго» было привлечено к административной ответственности по статье 7.16 ЗПК №44-КЗ «Невосстановление благоустройства». На это юридическое лицо было составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. По двум протоколам было вынесено устное замечание в связи с малозначительностью совершенных правонарушений, по четырем протоколам был наложен штраф в размере 320 тыс. рублей. Постановления о штрафах были обжалованы юридическим лицом в арбитражный суд Приморского края. Все постановления административной комиссии суд оставил без изменений. На сегодняшний день штрафы по постановления в отношении КГУП «Примтеплоэнерго» взысканы отделом судебных приставов в полном объеме.
Очень часто к административной ответственности привлекаются водители, которые оставляют свое транспортное средство на озелененной территории или на газоне. Таких материалов в первом полугодии 2010 года было рассмотрено почти 80.
Любители домашних животных (собак) тоже привлекаются к административной ответственности. Как правило, хозяева четвероногих друзей пренебрегают правилами по содержанию домашних животных: выгуливают собак без поводка и намордника, не убирают экскременты за своими питомцами.
Всего за первое полугодие 2010 года по протоколам, рассмотренным административной комиссией, взыскано 615 тыс. 970 руб., сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа Ольга Диденко.

"