Posted 20 июля 2010,, 09:11

Published 20 июля 2010,, 09:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:09

Updated 17 сентября 2022,, 12:09

Вооруженный лопатой невельчанин применил насилие в отношении офицера милиции

20 июля 2010, 09:11
Он пытался воспрепятствовать расследованию уголовного дела

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Невельским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Невельска Ри Бен Ок, который органом предварительного следствия обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с использованием им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).
«Как установлено в ходе судебного процесса, в вечернее время в феврале 2010 года майор милиции Ш., находящихся при исполнении своих служебных обязанностей и действуя в рамках соблюдения Федерального закона «О милиции» в составе оперативной группы прибыл к месту проживания Ри для производства следственного действия обыска в его жилище, предъявив санкцию на проведение обыска, выданную городским судом», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
Не желая выполнить законные требования сотрудников милиции Ри, вооружившись лопатой, острием нанес майору милиции удар по лицу, причинив потерпевшему телесное повреждение в виде ссадины в области верхнего века левого глаза.
Действия Ри были пресечены сотрудниками милиции, входившими в состав следственно - оперативной группы.
В ходе судебного заседания Ри раскаялся в содеянном.
Суд признал Ри виновным в инкриминируемом ему преступлении, и с учетом его личности, и наличия смягчающих вину обстоятельств, при отсутствии отягчающих назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, в период которого осужденный должен доказать свое исправление.
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании. В настоящее время в законную силу не вступил.

"