Posted 20 июля 2011,, 05:31

Published 20 июля 2011,, 05:31

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Спецназ приморской полиции, несущий службу в Чечне, переаттестован

20 июля 2011, 05:31
Подразделение считается элитным в системе МВД

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Бойцы спецподразделений и сводного отряда приморской полиции, дислоцирующихся на территории Чеченской республики, заочно прошли процедуру внеочередной аттестации. Всех аттестационная комиссия Управления МВД России по Приморскому краю признала годными для дальнейшего прохождения службы и рекомендовала продолжить работу.
Подразделение считается элитным в системе МВД. Как правило, именно на сотрудников ОМСН возлагается выполнение самых сложных боевых задач и специальных операций. От них требуется умение действовать в условиях чрезвычайных ситуаций и вооруженных конфликтов.
Бойцы приморского ОМСНа несут службу в непростых условиях: прежде, всего, бытовых. Но жизнь вдали от родных и близких, в горах, в палаточном городке при 38-градусной жаре, при которой страдают не только люди, но даже привыкшие к непростым погодным условиям служебные собаки, не сломили боевой дух приморских стражей порядка. Для каждого бойца командировка на Северный Кавказ – это его личный выбор, исполнение гражданского долга, проверка мужского характера на прочность.
По словам Олега Долгого, трудности и тяготы службы не сказались на результатах оперативно-служебной деятельности полицейских: морально-психологический климат в коллективе устойчивый, отряд работает без срывов и чрезвычайных происшествий, выполняя служебно-боевые задачи. Совместно с представителями других силовых ведомств бойцы ОМСНа участвуют в проведении профилактических, оперативно-поисковых мероприятий по розыску боевиков, проверке населенных пунктов в горных районах Чеченской республики.
Олег Долгий провел оперативное совещание с подчиненными, разъяснил цели и задачи, которые ставит перед Министерством внутренних дел Президент Дмитрий Медведев в период реформирования системы, о нормах и положениях закона о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Полковник Долгий отметил, что с принятием Закона «О полиции» и проведением внеочередной аттестации процесс реформирования системы Министерства не заканчивается.
Приморские полицейские с 1994 года выполняют служебно-боевые задачи по поддержанию Конституционного строя на Северном Кавказе, участвуют в проведении контртеррористических рейдов и спецмероприятий в регионе. Выполняя служебный долг, бойцы отряда порой вынуждены рисковать жизнью и здоровьем, чтобы осуществить поставленную задачу и в конечном итоге – дать возможность всем приморцам чувствовать себя под надежной защитой сотрудников полиции.

Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

"