Posted 19 июля 2011,, 23:23

Published 19 июля 2011,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

В Уссурийске уволят 17% полицейских

19 июля 2011, 23:23
Процесс превращения милиции в полицию проходит отнюдь не безболезненно

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Уссурийская милиция проходит переаттестацию. Первым официально признанным членами аттестационной комиссией полицейским в городе стал бывший начальник УВД по Уссурийскому городскому округу, а сейчас начальник отдела МВД Российской Федерации по городу Уссурийску Магомед Терчиев. На днях он встретился с журналистами.
Пресс-конференция традиционно началась с оглашения результатов работы подразделений за истекшие полгода. Снижение преступности регистрируется практически по всем направлениям. Угон автомототраспорта - не исключение. Если в прошлом году цифра составляла 113, в этом - 61.
Больше всего вопросов, заданных журналистами, коснулись предстоящей переаттестации. Согласно планам, до 22 июля ее должны будут пройти все полицейские Уссурийска. А уже через три дня результаты аттестационной комиссии будут переданы в управление МВД по Приморскому краю.
Магомед Терчиев, начальник отдела МВД РФ по городу Уссурийску: «Сегодня 934 человека, но после переаттестации останется 766 человек. С каждой службы 10-17 % выпадает, это те, кто сможет пройти переаттестацию».
Основная задача членов комиссии – выявить, так называемых, непрофессионалов. В ходе реформирования сотрудники полиции сдают тесты на знание основных положений закона "О полиции", нормативы по физической и огневой подготовке и многое другое. Изменится и внешний облик российского полицейского.
Александр Новак, и. о. заместителя начальника милиции общественной безопасности: «Процесс перевоплощения у нас будет проходить не в течение месяца, не в течение квартала, а на протяжении года, двух лет. Форму выносили, положено получать новую - выдается новая».
Существенных изменений в форме не произойдет. Со слов руководства, другими станут эмблемы, нарукавные нашивки и цвет предстоящего обмундирования. Что касается погон, иными они будут только у сотрудников внутренней службы полиции, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на телекомпанию «Телемикс».
М.Я.

"