Posted 19 июля 2013,, 20:21

Published 19 июля 2013,, 20:21

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Дальневосточные поклонники "КиШ" шокированы известием о смерти своего кумира

19 июля 2013, 20:21
Лидер панк-группы "Король и Шут" не дожил до своего 40-летия меньше месяца

ХАБАРОВСК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Петербурге в своем доме умер лидер панк -рок-группы "Король и Шут" Михаил Горшенев, также известный поклонникам своего творчества как Горшок. До своего 40-летия он не дожил меньше месяца. О причинах смерти музыканта пока ничего не говорится. Известно, что тело обнаружила супруга Михаила Ольга в коттедже, который музыкант снимал на окраине Санкт-Петербурга. Здание сейчас осматривают следователи. Уже известно, что рядом с телом музыканта был найден инсулиновый шприц и ложка. Это указывает, на то, что Горшенев мог погибнуть из-за передозировки наркотиков. Ранее он признавался в печати, что в молодости сидел на героине и даже 8 раз переживал клиническую смерть, но позже избавился от страшного пристрастия.

На субботу был запланирован концерт группы «Король и Шут» в «Зеленом театре» в Москве. На странице группы в фэйсбуке уже сообщается об отмене всех запланированных выступлений. Официальный сайт после сообщения о смерти фронтмена завис из-за огромного количества обращений к нему.

По мнению поклонников группы, с которыми утром в субботу удалось поговорить корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в Хабаровске, смерть Горшка означает практически стопроцентный распад коллектива. Ранее группу «Король и Шут» покинул один из ее основателей Андрей Князев (Князь), основавший свой коллектив.

На видеохостинге youtube уже появились ролики, посвященные памяти Горшка. Есть среди них и последнее телеинтервью, которое популярный музыкант сделал незадолго до своейсмерти: http://www.youtube.com/watch?v=FsHoOvoPY7k

Видео - телеканал 100ТВ

Фото - официальная страница группы "Корорль и Шут" https://www.facebook.com/korolishut?ref=ts&fref=ts

"