Posted 20 июля 2013,, 02:37

Published 20 июля 2013,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

На Дальнем Востоке произошло нападение на полицейских

20 июля 2013, 02:37
Злостный нарушитель правил дорожного движения нанес двум сотрудникам МВД ножевые ранения

ВЛАДИВОСТОК. 20 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия в Усть-Большерецком районе Камчатского края. Как сообщила пресс-служба регионального управления МВД, в реанимационное отделение местной больницы доставлены двое полицейских с ножевыми ранениями, также из Петропавловска прибыла комиссия во главе с и.о. начальника краевого управления, полковником внутренней службы Вадимом Волковым.

Попавшие в больницу сотрудники МВД ранее остановили недалеко от села Карымай автомашину «Субару Импреза», водитель которой не только игнорировал скоростной режим, но и с трудом удерживал машину на трассе. У полицейских были все основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Оказалось, что мужчина за рулем не имеет ни водительского удостоверения, ни документов на автомобиль. Более того - числится в злостных нарушителях правил дорожного движения и лишен права на управление транспортными средствами. Было решено доставить нарушителя в отдел полиции. Задержанный попросил завезти его домой, где у него были документы на автомобиль.

Сельчанин, как выяснилось впоследствии, взял дома не только документы, но и кухонный нож. Сев на заднее сидение и проехав несколько сотен метров, злоумышленник начал поочередно наносить удары обоим полицейским.

Подозреваемый в совершении нападения на сотрудников правоохранительных органов уже задержан.

Фото: us-sk.ru

"