Posted 20 июля 2015,, 00:49

Published 20 июля 2015,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В Хабаровске из-за самовольной врезки взрыв газа разнёс квартиру

20 июля 2015, 00:49
Пострадали три человека

В Хабаровске в квартире, в которой произошёл взрыв газа, было самовольное подключение. В 7:30 утра в оперативную дежурную центра управления в кризисных ситуациях регионального главного управления МЧС России поступила информация о хлопке газо-воздушной смеси на улице Вологодской, 22. К месту происшествия выехали пожарные подразделения города, бригады скорой медицинской помощи, специалисты Крайгаза, сотрудники полиции, оперативная группа главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. На момент прибытия первого пожарного расчёта в одной из квартир дома обнаружили загорание домашних вещей.


«Всего трое пострадавших. К моменту, когда мы приехали на место, двух уже увезли в больницу. Третий, сосед сверху, ушёл к себе в квартиру оказывать первую помощь. Мы перекрыли газ. В данной квартире 17 января 2014 года было отключение газа из-за долгов, а 4 декабря того же года к ним пришли поверять заглушку, которую поставили. Сотрудники обнаружили самовольное подключение, причём плита была непригодна к эксплуатации. Их повторно отключили, вновь поставили заглушку. Сейчас у них та же плита, которая не прошла технический осмотр, и самовольное подключение», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» главный специалист отдела по связям с общественностью и СМИ компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» Кирилл Ковтун.




По данным агентства, квартира на втором этаже выгорела полностью. Все стёкла из-за взрыва вылетели. Соседние помещения в пятиэтажке не пострадали.

"