Posted 20 июля 2015,, 00:44

Published 20 июля 2015,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Во Владивостоке пьяный парень избил водителя и угнал его авто

20 июля 2015, 00:44
Злоумышленник, не имея прав, попытался скрыться от полиции

В приморской столице полицейские задержали 28-летнего местного жителя, который напал на 52-летнего мужчину. Злоумышленник избил потерпевшего и угнал его авто. Когда разыскиваемую машину обнаружили полицейские, угонщик попытался скрыться.

Заявление от пострадавшего поступило в дежурную часть отдела полиции № 2 Первомайского района. Мужчина рассказал, что неизвестный молодой человек избил его в районе проспекта 100-летия Владивостоку, после чего похитил автомашину Toyota Corolla. По сообщению пресс-службы приморского управления МВД, на место происшествия незамедлительно приехала следственно-оперативная группа. Специалисты опросили хозяина авто и возможных очевидцев, после чего ориентировка на подозреваемого была передана наружным нарядам полиции.

Во время патрулирования Второй Речки инспекторы ДПС заметили подходящий под описание автомобиль в районе Русской. Увидев полицейских, злоумышленник бросил машину и попытался скрыться. Когда молодого мужчину всё же догнали, он оказал активное сопротивление стражам правопорядка. На нарушителя надели наручники. Во время проверки сотрудники органов внутренних дел выяснили, что у задержанного нет прав, более того, он находится в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту составлен административный протокол. А за нападение на человека и похищение чужого имущества подозреваемому грозит уголовная ответственность. Сейчас нарушитель находится под стражей.

"