Posted 20 июля 2015,, 07:17

Published 20 июля 2015,, 07:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Жительница Приморья одного собутыльника ограбила, а второго порезала

20 июля 2015, 07:17
По факту правонарушений возбуждены уголовные дела

Приморские полицейские расследуют сразу два уголовных дела в отношении 36-летней жительницы Приморья. Женщина оказалась причастна к краже и причинению тяжкого вреда здоровью. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении нарушительницы.

Заявление о краже из квартиры поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дальнегорский» от 63-летнего мужчины. По сообщению пресс-службы ведомства, потерпевший рассказал, что проводил время в компании с малознакомой женщиной. Во время совместной выпивки гостья успела обчистить жилище хозяина. Пропажу золотых украшений и денег мужчина заметил, когда дама ушла. Свою потерю пенсионер оценил в 56 тысяч рублей. Подозреваемую в краже ценностей удалось задержать во время оперативно-разыскных мероприятий. В полицейском участке 36-летняя женщина призналась, что награбленные украшения сдала в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды.

Во время проверки сотрудники органов внутренних дел установили причастность гражданки к ещё более тяжкому преступлению. Выяснилось, что в июне во время ссоры она нанесла удар кухонным ножом другому своему знакомому. По факту обоих правонарушений уже возбуждены уголовные дела.

"