Posted 20 июля 2021,, 13:30

Published 20 июля 2021,, 13:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Мстительный приморец забил своих приятелей черенком от лопаты

20 июля 2021, 13:30
В Приморье расследуется двойное убийство. В совершении особо тяжкого преступления подозревается мужчина без определенного места жительства.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, 5 июля в районе улицы Луговой во Владивостоке были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. Эксперты установили, что убитым наносили удары по голове. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевших).

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на след подозреваемого. Им оказался 38-летний мужчина без определенного места жительства. Он был задержан и признался в содеянном, рассказав, что поссорился со своим знакомым и решил ему отомстить. Ночью 5 июля 2021 года мужчина, взяв черенок от лопаты, пришел к месту ночевки своего знакомого. В это время там же спал еще один бомж. Обвиняемый стал наносить черенком от лопаты удары по голове своему обидчику. От шума второй человек проснулся и встал на защиту приятеля, после чего обвиняемый нанес несколько ударов и ему.

Ведётся следствие. В настоящее время мужчина арестован по решению суда.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье расследуют жуткое убийство с расчленением, которое произошло в ЗАТО Фокино. По версии следствия, 52-летний мужчина до смерти забил свою супругу.

"