Posted 20 августа 2008,, 01:37

Published 20 августа 2008,, 01:37

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

В Приморье похитили на остановке ребенка и надругались над ним

20 августа 2008, 01:37
Следственным отделом Артема раскрыто преступление, совершенное против половой неприкосновенности ребенка

АРТЕМ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В следственный отдел по г. Артему следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю поступило обращение от жительницы города о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ее 11 – летней дочери.
Как сообщила старший помощник руководителя по связям со СМИАврора Римская, следствием установлено, что в первых числах августа на остановке общественного транспорта к девочке подъехал автомобиль. Неожиданно мужчина схватил ее и силой втащил в салон автомобиля. Несмотря на активное сопротивление, ей не удалось сбежать от злоумышленника. Мужчина, завез девочку в безлюдное место, приказал снять одежду, сфотографировал, после чего надругался над ней.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ст. 132 ч. 3 п. «в» УК РФ – насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
По подозрению в совершении данного преступления задержан 50- летний гражданин. В ходе осмотра автомобиля задержанного обнаружены изобличающие его улики, а также фотонегативы с изображениями обнаженных молодых девушек, в том числе и порнографического содержания.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в идее заключения под стражу.

"