Posted 19 августа 2009,, 21:19

Published 19 августа 2009,, 21:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Амурске окончены работы по разбору обрушившихся перекрытий квартир в жилом доме

19 августа 2009, 21:19
Сегодня на 10 часов назначено заседание КЧС и ОПБ Амурского района

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в начале второго ночи спасатели завершили работы по разбору обрушившихся перекрытий 12 квартир многоэтажного жилого дома, пострадавшего в результате взрыва бытового газа в городе Амурске Хабаровского края. Никто под завалами больше обнаружен не был.
Таким образом, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС России, в результате взрыва бытового газа в многоэтажном жилом доме погибли 3 человека, один из них 13-летняя девочка, 2 человека выписаны из больницы для амбулаторного лечения. Еще шести пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте.
По решению ВрИО губернатора Хабаровского края - председателя КЧС и ПБ края Ю.Оноприенко и главы муниципального образования, на базе КГОУ среднего профессионального образования «Амурский политехнический колледж» создан пункт временного размещения. В общежитие колледжа были расселены 6 человек, остальные жильцы подъезда – 66 человек - временно размещены у родственников и знакомых.
Для обеспечения порядка и сохранности имущества граждан на месте происшествия выставлено оцепление из сотрудников РОВД.
Сегодня на 10 часов запланировано заседание КЧС и ОПБ Амурского района с участием ВрИО губернатора края Ю.Оноприенко, в ходе которого будет утверждён план восстановительных работ и мероприятия по оказанию материальной и финансовой помощи жильцам разрушенных квартир.
Для координации действий на месте обрушения работали оперативные группы Дальневосточного регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации было привлечено 289 человек и 33 единицы техники, в том числе от МЧС России – 139 человек и 15 единиц техники.
Напомним, вчера в 15.17 в городе Амурске в жилом доме по Комсомольскому проспекту произошел, предположительно, взрыв бытового газа. Пострадавший дом панельный 10-ти этажный, 8-ми подъездный. В результате случившегося произошло обрушение перекрытий в 12 квартирах (с 1-го по 3-ий этажи) седьмого подъезда дома.

"