Posted 19 августа 2009,, 20:54

Published 19 августа 2009,, 20:54

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Хабаровском крае задержаны участники организованной преступной группы

19 августа 2009, 20:54
Участники преступной группировки подозреваются в серии вооруженных разбойных нападений на залы игровых автоматов и на водителей иномарок

ХАБАРОВСК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае задержаны участники организованной преступной группы. В состав преступного сообщества входило шесть человек. Трое из них уже были задержаны и содержатся в СИЗО. Спустя месяц после их ареста оперуполномоченными ОРЧ по БОП УВД по Хабаровскому краю при поддержке спецназа задержаны оставшиеся члены банды.

Как сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, участники преступной группировки подозреваются в серии вооруженных разбойных нападений на залы игровых автоматов и на водителей иномарок. Все преступления тщательно планировались, разрабатывались действия каждого участника вооруженного нападения. Из залов игровых автоматов преступники выносили сейфы с выручкой - в последний раз их добычей стали 200000 рублей, а на трассе Хабаровск-Владивосток, угрожая огнестрельным оружием, они отбирали у автовладельцев иномарки.

При задержании подозреваемые, из которых большинство имеют судимость, сопротивления сотрудникам милиции не оказали и добровольно выдали два обреза, пистолет и черные маски с прорезями для глаз.

Следствию еще предстоит установить общий ущерб от деятельности организованной преступной группы.

"