Posted 19 августа 2009,, 22:25

Published 19 августа 2009,, 22:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:52

Updated 17 сентября 2022,, 13:52

В Приморье осудили несовершеннолетних насильников

19 августа 2009, 22:25
Подростки приговорены к реальным срокам лишения свободы

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера приговором Кавалеровского районного суда Приморского края несовершеннолетние Виктор Т. и Сергей Р. признаны виновными в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.



Как пояснила старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, кроме этого, Виктор Т. признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и его оскорблении.



Суд приговорил Виктора Т. к четырём годам лишения свободы, Сергея Р. – к четырём годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.



В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые в конце декабря 2008 года, угрожая несовершеннолетней потерпевшей ножом, избили её, после чего изнасиловали, а также совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера. В ходе задержания Виктор Т. оказал сопротивление сотрудникам милиции, применил в отношении них насилие и публично оскорбил.



Суд согласился с мнением государственного обвинения и с учётом обстоятельств совершённого преступления, личности подсудимых, которые ранее уже были осуждены за совершение других преступлений, возраста потерпевшей приговорил несовершеннолетних Т. и Р. к реальному лишению свободы на продолжительный срок



"