Posted 19 августа 2010,, 23:30

Published 19 августа 2010,, 23:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Кому из приморцев грозит стать "невыездными"?

19 августа 2010, 23:30
За первое полугодие таковых набралось более 2 тысяч

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - За 6 месяцев 2010 года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю вынесено 2100 постановлений о временном ограничении должникам права выезда за пределы Российской Федерации. За аналогичный период прошлого года в «списке невыездных» числилось 1113 приморцев-неплательщиков, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ведомства.

В общей сложности должники, в отношении которых вынесены постановления об ограничении права выезда за рубеж, задолжали свыше 756 миллионов рублей. Из них 551 миллион рублей составили долги злостных неплательщиков кредитов, 35,4 миллиона рублей - невыплаченные алименты.

Так, жительнице г. Большой Камень было отказано в выезде за рубеж в виду непогашенной задолженности по кредиту. Общая сумма долга перед несколькими банками превысила 800 тысяч рублей, и поскольку добровольно исполнять требования исполнительных документов женщина отказалась, судебным приставом-исполнителем были предприняты меры принудительного характера. В отношении неплательщицы было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. И как оказалось, не зря. Зная о наличии многотысячной задолженности, недобросовестная заемщица попыталась вылететь с семьей в Армению.

В результате применения судебными приставами данной меры принудительного воздействия, в 1 полугодии 2010 года приморскими должниками были исполнены требования более 200 исполнительных документов. В общей сложности взыскано свыше 19 миллионов рублей.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю напоминает всем тем, кто только собирается в заграничные поездки.

Узнать о наличии неисполненных обязательств и ограничениях в праве выезда за рубеж, получить юридическую помощь в вопросах исполнительного производства, а также погашения задолженности вы можете в отделах судебных приставов по месту своей регистрации. Адреса и телефоны отделов судебных приставов можно узнать на официальном сайте УФССП России по Приморскому краю http://r25.fssprus.ru/.

"