Posted 19 августа 2010,, 23:26

Published 19 августа 2010,, 23:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Медведев: Вступление в силу закона "О полиции" переноситься не будет

19 августа 2010, 23:26
Кроме того, в России появится отдельный закон о соцзащите милиционеров

ВЛАДИВОСТОК. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Закон "О полиции" даже после его официального вступления в силу будет корректироваться, об этом рассказал Дмитрий Медведев на встрече с представителями общественности и правоохранительных органов в Пятигорске.

Однако срок его вступления в силу закона переноситься не будет - с 1 января 2011 года.

"Насчет отсрочки (вступления в действие закона) я согласиться не могу, иначе мы растянем реформирование МВД на десятилетия", - сказал Медведев в ответ на предложение одного из участников встречи отложить срок вступления в силу нового закона.

Глава государства считает, что новый закон должен начать действовать как можно быстрее, так как с ним "связаны большие общественные ожидания".

Дмитрий Медведев пообещал, что скоро появится отдельный закон о социальной защите сотрудников МВД. "Этот вопрос будет урегулирован. Но не станем размазывать (социальные гарантии) в этом законе, будем принимать отдельный закон", - заявил Медведев.

Президент подчеркнул, что "финансовая составляющая - это важнейшая вещь". "Мы понимаем, что никто служить в полиции при наличии слабых гарантий не будет", - цитирует президента отдел новостей "РГ".

"