Posted 20 августа 2010,, 03:14

Published 20 августа 2010,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Плашкоут, затонувший на Камчатке, выбросило на берег

20 августа 2010, 03:14
Поиск троих пропавших рыбаков продолжается

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Плашкоут, затонувший в Соболевском районе Камчатки, выбросило на берег. Судно нашли в двух километрах от места трагедии накануне вечером, сообщила пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.
Напомним, что рыболовецкий плашкоут, принадлежащий артели «Колхоз «Октябрь», перевернулся во вторник утром в устье реки Кехта (Охотское море) во время выборки морского невода. В момент опрокидывания на судне находились восемь человек. Одни из рыбаков спасся, тела четверых были обнаружены два дня спустя поисковыми группами в 20 километрах от места происшествия. Судьба ещё троих остается неизвестной. Пропавших рыбаков ищут специалисты МЧС, милиция и добровольцы.
Проверку по факту происшествия проводит транспортная прокуратура и Следственное управление СКП РФ по Камчатскому краю. Возможно возбуждение уголовного дела, поскольку рыбаки вышли в море, несмотря на штормовое предупреждение.
В МЧС сообщили, что непогода препятствует осмотру места происшествия с воздуха и с моря маломерными судами. Ситуацию у побережья контролирует экипаж БМРТ «Капитан Кузнецов», принадлежащий колхозу. Как только позволят метеоусловия, в район происшествия будет направлен вертолёт для поиска с воздуха.

"