Posted 20 августа 2013,, 03:27

Published 20 августа 2013,, 03:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

На дороге Биробиджан – Ленинское задержали наркокурьера

20 августа 2013, 03:27
Погоня продолжалась 29 километров

БИРОБИДЖАН. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В Еврейской автономной области продолжается профилактическая операция «Мак-2013». Об этом сообщили в пресс-службе управления министерства внутренних дел РФ по ЕАО.

В ночное время на 20-м километре дороги Биробиджан - Ленинское был остановлен автомобиль. Ранее сотрудники полиции попытались остановить данную машину на 49-м километре, однако законных требований сотрудников полиции находящиеся в иномарке граждане не выполнили. В ходе преследования сотрудники увидели, как из автомобиля выкидывают подозрительные пакеты. Как оказалось, внутри них находилась растительная масса. В настоящее время все пакеты отправлены на экспертизу. По данному факту проводится проверка.

На 6-м километре автодороги Биробиджан - Головино был остановлен автомобиль. При виде полицейских пассажир иномарки попытался избавиться от свёртка с табачной массой. По заключению экспертов, в свёртке находилось 0,24 грамма гашишного масла. Задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.
Экипажем патрульно-постовой службы в районе первого километра автодороги Биробиджан - Облучье был остановлен велосипедист. Внимание сотрудников привлекло сиденье транспортного средства, пропитанное странным веществом.

Как показала экспертиза, к наркотикам оно не относится. А вот в рюкзаке велосипедиста полицейские обнаружили запрещённое растение – верхушки конопли. Согласно заключению экспертов, вес наркотика составил 2,6 г. Мужчина признался: наркозелье он собрал в районе медгородка (пригород Биробиджана). В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении.

"