Posted 20 августа 2013,, 01:32

Published 20 августа 2013,, 01:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Житель Камчатки заявил на сына в полицию

20 августа 2013, 01:32
Папаша устал от выходок оболтуса с угонами автомобилей

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 20 августа. ВОСТОК-МЕДИА – 15-летний камчатский подросток решил с друзьями покататься на машине отца без его разрешения. Родителю надоело терпеть выходки сына, и он обратился в полицию.

«Накануне в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Вилючинска. Мужчина уверен, что машину угнал его сын. Подросший парень уже не раз угонял его автомашину, а также машину его друга, оставленную на время отъезда на хранение. Отец неоднократно беседовал с сыном, объяснял последствия совершения таких поступков, однако никакие разговоры на парня не действовали», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, мужчина обратился в полицию, понимая, что другие методы воздействия на подростка не действуют. Как установили полицейские, угонять авто помогали двое его друзей. Один из них 16-летний вилючинец, второй – 25-летний приезжий из Хабаровска.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», по которой максимальное наказание пять лет колонии.

«По этой статье мальчик несёт полную ответственность. Но думаю, что отец вряд ли доведёт дело до суда. Он хочет просто проучить мальчишку», – сказала Алла Иванова.

Фото: z-city.com.ua

"