Posted 20 августа 2014,, 07:31

Published 20 августа 2014,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

Во Владивостоке раскрыли банду автоугонщиков

20 августа 2014, 07:31
Двое молодых людей заключены под стражу

В приморской столице полиция задержала группу преступников, занимавшихся угонами автомобилей на территории города. Преступную деятельность автоугонщиков раскрыли сотрудники отделения по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорт ОУР УМВД России по Владивостоку.

Двое молодых людей 1993 и 1995 годов рождения организованно и системно угоняли грузовые автомашины с придомовых территорий в ночное время суток. Заранее присматривались к будущей жертве, просчитывали все детали: расположение района, время, когда владелец ложится спать, и другие. Подозреваемые обращали своё внимание на машины, на которых отсутствовала сигнализация, и использовали специальные отмычки, изготавливаемые заранее. Этими же отмычками они заводили грузовик и угоняли его. Похищенные «многотонники»

Автоугонщиков полицейские задержали с поличным – во время совершения очередного угона. При досмотре у них были изъяты мобильный телефон, использующийся для связи с сообщниками для организации преступления, а также отмычка, используемая для проникновения в автомашины и их запуска. Кроме того, сотрудниками полиции был найден у подозреваемых чемодан с инструментами с одной из похищенных автомашин.

Оперативные сотрудники уголовного розыска также проверили авторазборки Владивостока, где обнаружили и изъяли комплектующие детали и автозапчасти с похищенных автомашин «Тойота-Тоуэйс» и «Ниссан-Атлас».

Задержанные молодые люди дали признательные показания по шести преступлениям. Ранее они к уголовной ответственности ещё не привлекались.

"