Posted 20 августа 2016,, 10:33

Published 20 августа 2016,, 10:33

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Пьяный хабаровчанин утопил свой автомобиль в болоте

20 августа 2016, 10:33
Вызволять машину пришлось эвакуатору

На трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре недалеко от села Сергеевка в болоте оказалась Toyota Caldina. Звонок в дежурную часть районного отдела ГИБДД поступил от очевидца аварии, он же рассказал подробности случившегося прибывшим к месту происшествия полицейским. Заметить лежащий в кювете универсал инспекторам ДПС удалось не сразу: машина увязла в заводи среди высокой травы.




В иномарке сидел мужчина, но, как выяснилось, в аварию он попал не один. Свидетель происшествия видел, как водитель «Калдины» на большой скорости потерял управление автомобилем и съехал с проезжей части в заросли. Мужчина тут же бросился к оказавшейся в болоте иномарке, однако его помощь людям не потребовалась. Из салона самостоятельно выбрались мужчина и женщина, оба средних лет. У обоих были явные признаки алкогольного опьянения. Женщина, которая оказалась супругой водителя, дожидаться развития ситуации не стала и скрылась с места происшествия в первые минуты после аварии.



Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», мужчина не смог объяснить полицейским, почему он сел за руль пьяным. Он сообщил лишь то, что следовал в Хабаровск. Инспекторам он предложил «дёрнуть» машину из водного плена, после чего отдать в его распоряжение.




Однако у полицейских на этот счёт оказалось своё мнение: «Калдину» вытащили из канавы эвакуатором и доставили на штрафстоянку, а мужчину после прохождения экспресс-теста на алкоголь отправили домой. По данным прибора, хабаровчанин действительно был пьян.

"