Posted 20 августа 2016,, 09:18

Published 20 августа 2016,, 09:18

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровском районе перевернулся 30-тонный самосвал с песком

20 августа 2016, 09:18
Вытащить его из кювета не удалось даже краном

Хабаровским инспекторам ДПС минувшей ночью 20 августа пришлось выяснять обстоятельства дорожного инцидента, в результате которого в кювете недалеко от села Чистополье оказался 30-тонный самосвал Shaanxi. Пролить свет помог главным образом водитель гружённого песком автомобиля, который сидел рядом с местом происшествия и жёг костёр.



Как выяснил корреспондент РИА «Восток-Медиа», мужчина остановился на обочине, чтобы убедиться в исправности ходовой части самосвала китайского производства, поскольку из-под колёс он слышал во время движения какой-то скрежет. Он встал на бровке дороги, ведущей от Чистополья к Комсомольской трассе. В тот момент, когда водитель осматривал многотонную машину, та накренилась и практически полностью оказалась в придорожном овраге.




На помощь потерпевшему неудачу водителю его начальник прислал автокран, чтобы поднять «Шэньси» из канавы. Для этого мужчины решили облегчить кузов и выгрузить из него песок. Однако даже «облегчённый» многотонник вытащить не удалось: у крана оборвался трос, и самосвал снова оказался на боку. После этой попытки руководитель предприятия, на котором работает водитель, предложил ему развести костёр и ждать помощи до утра.



Автолюбителю пришлось звать на помощь родственников, те пообещали пригнать к месту происшествия машину, где бы мужчина мог заночевать. Самое обидное, по его словам, то, что «ходовку он вылечил» всего за пару дней до инцидента.

"