Posted 20 сентября 2011,, 08:00

Published 20 сентября 2011,, 08:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Прокуратура проверит подготовку к зиме на Большом Уссурийском острове в Хабаровске

20 сентября 2011, 08:00
Как известно, в осенний и весенний ледоход на остров попасть невозможно

ХАБАРОВСК. 20 сентября ВОСТОК-МЕДИА — Прокуратура Хабаровского края с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции правительства региона, Дальневосточного управления Ростехнадзора организовала проверку готовности объектов теплоснабжения, жилищного фонда, расположенных на острове Большой Уссурийский, к эксплуатации в зимних условиях.
В ходе проверки прокурору Хабаровского района поручено установить полноту и своевременность реализации мероприятий по подготовке объектов теплоснабжения, тепловых сетей и жилищного фонда к отопительному периоду, дать оценку фактам предоставления населению коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, учитывая нерегулярное транспортное сообщение с островом в зимний период с использованием ледовой переправы, особое внимание планируется обратить на организацию своевременных поставок топлива на объекты теплоснабжения, накопление его запаса.
В ходе проверки предстоит дать оценку деятельности органов местного самоуправления по подготовке муниципального образования сельского поселения «Село Бычиха» к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.
Ход проведения проверки контролируется прокуратурой края.

лз

"