Posted 20 сентября 2016,, 00:41

Published 20 сентября 2016,, 00:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Пассажиров аэропорта Хабаровска эвакуировали из-за сумок с игрушками

20 сентября 2016, 00:41
На улицу вывели около тысячи человек

Два забытых пакета с игрушками стали причиной массовой эвакуации в Хабаровском аэропорту. Бесхозные вещи обнаружили в 8:42 в зале прилёта, до сих пассажиры и сотрудники аэровокзала не могут попасть внутрь из-за столпотворения у входа.

«Аппараты сработали на металл, поэтому были созваны все экстренные службы аэропорта. На место прибыли взрывотехники. Они проверили пакеты и установили, что ничего опасного в них нет. На время обследования всех пассажиров и сотрудников аэропорта вывели на безопасное расстояние — на привокзальную площадь», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» начальник пресс-службы ОАО «Хабаровский аэропорт» Марина Кравченко.

На улице люди провели больше часа. По словам очевидцев, многие до сих пор не могут войти в здание аэропорта, поскольку у входа собралось очень много людей.

«Кто-то забыл пакеты в зале прилёта. Сначала оцепили этот зал, а потом эвакуировали весь аэропорт. Больше часа стоим на привокзальной площади, людей пускают уже, но пробка большая у входа образовалась», — отметил очевидец Александр Меднев.

Нашёлся ли хозяин забытых пакетов, пока неизвестно. Инцидент повлиял на работу аэропорта. Вылеты задерживаются на 30-60 минут. Один самолёт, выполнявший внутренний рейс, принял международный терминал. Там же пассажиры получили свой багаж. Из-за эвакуации в пути задержатся пассажиры, которые должны вылететь в Москву, Николаевск-на-Амуре. Петропавловск-Камчатский и Магадан.

"