Posted 20 сентября 2016,, 00:27

Published 20 сентября 2016,, 00:27

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Возле отдела полиции во Владивостоке обнаружили труп со следами побоев

20 сентября 2016, 00:27
В причастности к смерти мужчины подозревается полицейский

Возле одного из отделов полиции Владивостока прохожие обнаружили тело сильно избитого мужчины. По предварительной информации, он скончался после допроса с пристрастием, который организовал один из стражей порядка.

Во Владивостоке разгорается крупный полицейский скандал, сообщает РИА «Восток-Медиа». Возле Первомайского РУВД, расположенного на Киевской, 8, в минувшее воскресенье обнаружили труп мужчины. Судя по всему, гражданина сильно избили. По предварительной информации, это могло произойти в отделе полиции. Старший помощник руководителя приморского следственного управления СК РФ Аврора Римская рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по четвёртой части 111 статьи Уголовного кодекса – «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего». По подозрению к совершению этого преступления задержаны двое граждан, один из них является сотрудником полиции. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для них». Точные детали произошедшего на данный момент неизвестны. По неподтверждённой информации, погибшего в ночь на воскресенье избил сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Как сообщает корреспондент newsbox24.tv, после побоев потерпевшему стало плохо, и его вывели на улицу. Утром тело задержанного обнаружили возле здания Первомайского РУВД.

Стоит отметить, что полицейские Владивостока нередко оказываются в центре скандалов. В последнее время практически все громкие уголовные дела в Приморье сопровождаются информацией об избиении задержанных. Интересно, что чаще других в центре подобных скандалов оказывается оперативно-разыскная часть № 4. Так, жалобы о пытках и побоях в ОРЧ-4 подавали Виктор Коэн и Максим Горячев. Кроме того, о насилии со стороны сотрудников части заявляли и фигуранты скандального дела об убийстве в посёлке Восток. Однако во всех приведённых случаях информация осталась без официального подтверждения.

"