Posted 20 сентября 2018,, 05:47

Published 20 сентября 2018,, 05:47

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Колбаса «ВИК» скоро исчезнет с прилавков магазинов

20 сентября 2018, 05:47
В двух видах колбасы «ВИК» обнаружена курица вместо свинины и золотистый стафилококк. Теперь любимая многими приморцами продукция исчезнет с прилавков торговых сетей, сообщает РИА «Восток-Медиа».

По данным приморского Россельхознадзора, в двух сортах колбас, а именно «Пять перцев» и «Берлинская», было обнаружено куриное мясо. Оно гораздо дешевле заявленной производителем свинины. Кроме того, в первом виде колбасы специалисты обнаружили опасную бактерию – золотистый стафилококк.

Граждане платят немалые деньги за свиную колбасу. Однако если реальный состав не соответствует написанному на этикетке, то ДНК домашней курицы может быть свидетельством фальсификации.

В связи с открывшимися данными, Россельхознадзор отозвал декларацию «ВИК» о соответствии техническому регламенту, предоставляющую право реализовывать эти виды продукции. Полученные результаты тут же были отправлены в заинтересованные ведомства, чтобы граждане больше не покупали эти сорта колбасы и не подвергали свои жизнь и здоровье опасности.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора провела проверку одного из предприятий края и выявила фальсификацию продукции. Индивидуальный предприниматель из Артёма производил колбасу двух разных сортов. Как выяснили специалисты, в составе продукции присутствуют не заявленные производителем ДНК домашней курицы и индейки.