Posted 20 сентября 2018,, 00:44

Published 20 сентября 2018,, 00:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:58

Updated 1 сентября 2022,, 03:58

Во Владивостоке автомобилист сбил ребёнка и скрылся с места ДТП

20 сентября 2018, 00:44
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства аварии, в которой пострадал ребёнок, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сотрудники полиции ищут очевидцев.

Инцидент произошёл во Владивостоке в районе дома по улице Адмирала Юмашева, 12Г. Водитель на неустановленном автомобиле сбил 10-летнего мальчика. Не оказав помощи ребёнку, автолюбитель поспешил скрыться с места происшествия. Медики констатировали у пострадавшего ушибы двух коленных суставов.

Сотрудники ГИБДД обратились к местным жителям с просьбой оказать содействие в установлении обстоятельств происшествия и найти виновника аварии. Всех, кто владеет какой-либо информацией, полиция призывает обратиться по телефонам ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

К слову, как отмечают юристы, нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение лёгкого вреда здоровью потерпевшего, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере от 2,5 до 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в районе автобусной остановки «ТЦ Тихоокеанский» во Владивостоке девочка попала под колёса автомобиля. рачи скорой помощи, экстренно прибывшие на место происшествия, госпитализировали пострадавшую.

"